В связи с тестированием сетевых блокировок в РФ на стороне нашего хостинг-провайдера наблюдаются проблемы с сетью. Сайт может работать нестабильно. Проблема известна, ожидаем восстановления маршрутов.
Авторизация
или войдите через
Забыли пароль?Восстановить
Восстановить пароль
Помощь проекту
Укажите в комментарии свой ник, чтобы мы знали, кого благодарить
Я старый пользователь сайта с кексиком (аккаунту под текущим ником всего 7 месяцев, а другому почти 8 лет, которые я не просто читал, а еще и постоянно писал). И честно говоря, не всё мне нравится, что там происходит и стал замечать про другие сайты, созданные пикабушниками.
Так вот к чему это я :) Хочу попробовать зарегистрироваться у вас тут и на Капибаре и начать писать. Честно говоря не знаю где лучше, но хочется поддержать обе площадки, считаю это крутые инициативы и почему бы и нет.
Я переехал в США и пишу об этом посты и снимаю видосики. Никаких успешных успехов, баксов на деревьях, богатства или наоборот нищеты, бомжей или жизни в траке или доставке 🙂 Просто живу обычной жизнью и рассказываю о всём что меня окружает, максимально нейтрально и правдиво.
Как думаете, интересен вам будет такой контент? Можно мне тут с вами остаться, или это плохая идея? :)
Может хоть тут у меня не будет столько хейта от соотечественников хД
Дамы и господа! Близится Новый год, вот это вот всё. Перед нами вот в очередной раз встал вопрос "какой торт купить". И я чего подумала - а ведь мы (и, насколько я знаю, не только мы) любим этот ваш чёртов сахар.
Лично я стараюсь уменьшить его количество в жизни, но проблема в том, что я - жуткая сладкоежка. Есть тут такие же товарищи? Как вы справляетесь с собой и уменьшаете потребление сахара?
Раньше я пила чаи/кофе с двумя ложками, сейчас стараюсь поменьше класть, но всё равно на закуску надо что-то сладкое. Плюс всякие "хочу пирожное" и прочие радости, сладкого не съел - и жизнь не мила. Как вы решаете такое, если решаете? :) Делитесь опытом.
Всем привет. Хотелось начать знакомство с сайта с позитива, но фиг там плавал.
Все уходят с Пикабу, некогда хорошего ресурса, который любили и уважали за обсуждение, общение, но все хорошее когда-то кончается.
Я не сразу на себе почувствовал изменившиеся правила-убрали минусы, появились публичные люди(Бычков,Маликов), отменили баяны.
Потом меня загнали в бан-на призыв модератора остановить провокации по отношению ко мне, модератор отвечал стандартным текстом-уважайте друг друга. Послал дважды нахуй-забанили на два месяца.
Вкратце, пользователь 4 дней регистрации, написал пост, якобы у него вместо плейстэйшен пришел кирпич. Яндекс доставка морозится,а он не снял процесс распаковки, а сделал это дома, но видео я вам не покажу, потому что не отвечаю в комментах.
Я написал небольшое предложение, и попал в бан.
Вот за такое выражение бан до февраля 2024 года))) И фиг бы с ним, но что-то мне подсказывает, что пользователь этот фейковый, как и пост, чтобы опорочить Яндекс, хоть они и контора сами знаете кого....
Мной был сгенерирован через нейросеть корректный и отредактированный ответ на его вопросы чтобы максимально полно раскрыть тему. Вот такой ответ я получил за развернутый ответ.
Он практически не занимается программированием но легко оставляет оскорбительную оценку.
Сравнивает совершенно разные проекты обесценивая мой выставляя меня не способным выполнить анализ рынка.
Модератор обсуждает мою личность
Нагло врет - на первые его вопросы я ответил развернуто - далее он попал в ЧС
Намек на психическое расстройство.
Вот такие модераторы сидят на Вомбате, при этом, я просто напомню:
Мне подумалось, а вдруг кому-то будет интересно узнать, как живут обычные люди в эпицентре войны. Без политики, без срача. Просто жизнь глазами маленького человека.
Итак, у нас война. Нет, ВОЙНА! Так пишут все мировые СМИ. Но для израильтян это просто продолжение рутины, с которой они рождаются, растут и умирают.
Каждый израильский ребёнок, едва научившись ходить, знает и куда бежать в случае бомбардировки.
А бежать есть куда. На ваш выбор:
Мамад - бомбоубежище в квартире. В мирной жизни используется как обычная комната.
.
Мужчина задвигает бронированные ставни.
Дальше идёт миклат. Это большое убежище в многоквартирном доме или общественном месте. Вот это наш миклат.
У нас помещение огромное. Подо всем домом.
Здесь всё необходимое для жизни: душевые, туалеты, баки с питьевой водой, вентиляторы, зарядки, детские игры и книжки и т.д. В сильно обстреливаемых районах люди там ночуют и практически живут. Поэтому там всегда матрасы, столы, стулья.
Мы живём на последнем этаже и спускаться вниз при каждом обстреле нереально. Поэтому мы просто спускаемся на несколько этажей ниже.
Так мы сидим дома.
Так - на работе.
Так - в магазине. Самое удачное убежище.
В ТЦ.
А так - в поликлинике.
Бомбёжки для народа настолько рутинны, что некоторые совмещают неприятное с полезным. Кто-то убирается.
А кто-то жрёт, как мой ребёнок.
Ещё один вид убежища - мигунит.
Это переносное убежище. Ставят на блок-постах, парковках, пляжах, остановках. Там, где нет быстрого доступа к укрытию. Именно в таких 7 октября погибло множество ребят, когда террористы их просто забрасывали гранатами. Можно только догадываться, что внутри творилось.
Это тоже мигунит на пару-тройку человек.
Мы тоже попали в такой, когда Иран по нам 500 что-ли ракет разом выпустил. Середина лета, мы выбрались передохнуть на природу. И тут орёт оповещение. Хорошо, что мы были рядом с призывным пунктом, откуда моего младшего забирали. Мы в панике заруливаем. Там уже куча народу.
Набилось человек 40. Солдаты, ортодоксы, туристы, родители с младенцами. Внутри градусов 70, воздуха нет совсем, над головой взрывы. Тут мы реально себя как в Освенциме почувствовали.
Вы, наверное, заметили, что почти все смотрят в телефоны. Как это работает.
За 6-10 минут до обстрела всем, кто находится в предполагаемой зоне обстрела, на телефон приходит оповещение Службы Тыла. Надо за это время найти укрытие.
Так же есть несколько приложений для телефона, в которых показываются места, где будут сирены. Можно настроить даже по отдельному району города. Так же и в Телеграм-каналах.
Выходить можно не раньше чем через 10 минут, потому что обломки очень долго падают.
Отдельно хочу сказать о вранье про цензуру. Конечно, просят до особого разрешения не публиковать места падения. Но постоянно видео и фото с прилётами закидывают ещё до окончания сирен.
Вообще смешно читать всякие фейки от Ирана, Турции. Но это значит, что дела у них не так хороши, как они это хотят представить.
Пока искала материал, наткнулась на пост, где всех нуждающихся в укрытии приглашают в свой дом.
Вернёмся к нашим мышам из заголовка. Израильтяне обожают животных. Это под сомнение не ставится. Когда звучит сирена и открываются двери квартир, первыми бегут собаки. Вот такой у них условный рефлекс выработан годами. Раз сирена, значит внизу много людей, будут тискать, гладить, чесать.
Потом бежит крошечная соседка с огромным мейкуном, хвост которого тянется за хозяйкой по земле. Все спасают детей и животных в первую очередь. А на днях выскочила соседская девочка с ведром мышат. Все забыли про обстрел и гладили и фотографировали малышей.
Конечно, мы устали. Бомбят в основном ночью, с перерывами в 30 минут, час, два. Специально выматывают людей. Бьют по городам, по школам, садикам, спортплощадкам. Хорошо, что большинство людей не работают и дети дома под присмотром. Но участились случаи, когда люди просто не идут в убежище.
Исключение составляют иностранные рабочие. Подо мной живут пакистанцы. Они выползают медленно, но все. А вот тайцы из соседней квартиры выходят первыми, ровным строем, с сумками, в куртках и шапках. И стоят до полного отбоя.
И, конечно, всех спасает юмор и самоирония.
.
Написала много. Если что-то ещё вспомню - добавлю. Просьба воздерживаться от политических дебатов и националистических выпадов. Мне этого на Пикабу достаточно.
А, вот ещё сняла из окна, как иранские ракеты сбивают.
Добавляю по мере вспоминания)) Служба Тыла постоянно обновляет указания.
Это всё на основных языках - иврите, арабском, русском, английском, амхарском. Так же на сайте можно выбрать свой город и смотреть указания по нему, а так же все обстрелы онлайн.
Предлагаю вам загадку, ответа на которую вы не найдете в интернете.
В этом произведении, известная вам всем с детства примадонна сцены, на пике славы бросает карьеру, устав от переработок и придирок начальства, добровольно становится отшельницей и живёт одна с преданным ей животным в безлюдной местности. Внезапно в ней просыпаются педагогические таланты, но воплотить их в жизнь не удаётся, т.к. встретив подходящую кандидатуру для обучения, она встречает яростное сопротивление. В это время ее находит коллега по сцене, безнадежно влюбленный в нее. Выясняется, что прошлое начальство разыскивает ее, чтоб взыскать неустойку из-за ее прогулов на работе. Тогда несостоявшийся ученик, который совершенно случайно оказался в ее жилище, предлагает бизнес-партнерство, работать на себя и заниматься любимым делом, то есть творчеством. Оказывается, у него в собственности имеется пустующее помещение, прекрасно оборудованное под выступления. Кстати, за этим чуваком тоже охотится начальство этой дамы, чтоб отжать у него это здание. Заканчивается все тем, что эта компания, при некой помощи родственника, открыла новое место для культурного досуга, создала приемлемые условия для работников сцены - полный соцпакет, достойную оплату, гибкий график и переманила персонал с бывшего места работы, тем самым разорив своего первого работодателя. Назовите имя примадонны или произведение, где упоминается данная артистка.
Решил в очередной раз зайти в ВК, во второй аккаунт (когда-то давно создал по работе), на работе. Вход с чужих устройств, я всегда осуществляю в режиме инкогнито. Выбираю вход по логину и паролю, ввожу почту, пароль и тут мне выдаёт
Т.е. для того, чтобы войти в свой аккаунт, мне нужно отсканировать через приложение, этот самый QR-код. Как задолбали, если честно! Нет у меня приложения и не будет, ну, возможно, если мне будет угрожать мучительная смерть и единственным выходом из такой ситуации станет установка приложения ВК днища, то тогда, я подумаю над этим. А так, я просто не буду заходить в ВК со второго аккаунта. А если перекроют вход и для первого аккаунта, то значит заходить в ВК не буду вообще.
Я это всё к чему. Мне вот интересно, на что они надеются? Что я сразу же побегу устанавливать очередное приложение, которое будет отслеживать мои действия в сети? Ещё одно приложение, которое получит доступ к моим контактам, микрофону и вот этому всему? Ну уж нет. Хотя подавляющее большинство именно так и поступает, а потом удивляются откуда у "звонилок" их номера.
Тут по идее должна быть какая-то мораль, но её не будет. Те, кто придерживаются схожей точки зрения и без меня всё понимают, а тем кто не "парится" по этому поводу, в принципе без разницы.
P.S. Даже если у Вас паранойя, это не значит, что за Вами не следят.
Здравствуйте! Я ушла с Пикабу из-за очень токсичной публики. Надеюсь, что здесь будет получше. Перенести посты автоматом не получилось, поэтому буду понемногу публиковать тут вручную.
Итак, меня зовут Александра Курмис, я художница из Санкт-Петербурга. Я пишу маслом, акварелью, акрилом. Делаю аэрографию. Так же, я фурри художник, диджитал художник - рисую на планшете. Ещё я люблю рисовать по вселенной Fallout.
Честно говоря, у меня создалось ощущение, что профессорами автоматически становились все, кто занимал должность учителя. :)
К тому же, здесь нет самого главного профессора, есть не профессоры и есть парочка личностей, которых я вообще не знаю. Так что, если здесь есть поттероманы, то они могут и меня просветить на этот счёт. :)
Ну, в заголовке я не стал писать блядей, девушек с низким социальным статусом. Я про инстасамок, онлифанщиц, тарелошниц (в СССР их назавали "динамо"), и просто "работяг на трассе".
На мой взгляд, работницам ТыКнета" им не хватаем именно этого:
@Balu829 Я не разбираюсь в ентих женско-дебрях (как обычный мужик живу с женой и не парюсь (но иногда ругаюсь)), но как раз у тех, которых вы показываете, в душе как раз поведение из ентого видоса.
Они распечатали на 3D-принтере тарелку со специальной нишей, куда легко попасть вилкой, чтобы доесть блюдо до конца. Современные проблемы требуют современных решений.
Сегодня у меня для вас новые головоломки, их будет сразу три. Естественно, всё гуглится, но желательно в интернет не подглядывать. Тому, кто угадает все три, почетную грамоту.
1. Что изображено на картинке?
2. Один знаменитый философ на вопрос "Что самое легкое в жизни?" ответил одним словом. Каким?
3.
Посмотрите на список слов. Нужно назвать всем известную фразу, которая характеризует то же самое.
Доброго времени суток, дорогие друзья! Я тут провел мини расследование от скуки, так что докладываю. Так как тут на вобмате дай бог 10 человек активных пользователей, я зацепился за Профиль пользователя Pavka161. Что-то меня в нем смущало, например детские фото. А могла ли настоящая девушка выложить их с двусмысленным подтекстом? Может быть, если ебанутая например или озабоченная. Или все же более вероятнее это сделал толстый дрочер под фейковым акаунтом.
Одних слов мало конечно.
А сейчас вам они будут. Начнем со второго фото первого поста. Оно специально зашакалено, чтоб скрыть неровности.
Первый пост пользователя "На оценочку"
А вот качественный оригинал из рекламы купальника. Совсем другая девушка.
Фото модели демонстрирующей купальник
Теперь возьмем этот снимок. Что с ним не так?
Фото из поста "Та самая тихоня из твоего класса"
Дело в том, что данное фото украдено из фотосессии и чужое лицо прилеплено нейросеткой.
Фото из оригинальной фотосессии
На фото из оригинальной фотосессии видно даже как свет падает на волосы точь в точь также. В общем это то, что я нашел за пару минут, думаю и остальное все гуглится легко и будет ясно, что опять в интернете нас всех наебали.
Ну чё поцики? Кто из вас повелся на деваху? Много вас таких?
Ладно, ладно, шучу. Кто ж знал что царь альтушка ненастоящая.
Ну все пока, берегите себя, подходите критически к любой информации и проверяйте если есть хоть капля сомнений, хотя кому это нахуй сдалось.
Один мой родственник работает в Госконторе, не ахти какой и никаких дел с оборонкой они не имеют. Сегодня позвонил мне и спросил "Что это было?".
В общем вчера их всех обязали в принудительном порядке установить себе отечественный мессенджер МАХ на свои телефоны, кто не подчинится - сразу увольнение без лишних разбирательств, а сегодня всех по одному вызывали в кабинет директора и он просил сказать коды из присланных смс. Немного позадавав наводящих вопросов я понял что директор привязывает мессенджеры сотрудников к своему компьютеру, чтобы иметь возможность читать все их сообщения, да и вообще хрен знает что этот мессенджер может сливать с телефона, учитывая то, что при его установке требуется разрешение на доступ практически ко всему что есть на телефоне, иначе не устанавливается.
Вот такой тотальный контроль и диктатура начались в Госконторах.
П.С. Товарищ майор - привет.
П.П.С. Тех кто отказался устанавливать или говорить код из смс - реально уволили одним днём.
Вес девайса - 30 кг Максимальный вес кожанного мешка - 95 кг Максимальная скорость самоубийства - 102 км/ч Два турбореактивных двигателя - лететь может на одном (резервирование) Полное резервирование бортового компа, отвечающего за стабилизацию полёта в Вальгаллу Всеядность - жрёт дизель, биодизель, Jet-A1, керосин Время наслаждения полётом - 10 мин. Время заправки - около минуты Относится к сверхлёгким(ultralight) летательным аппаратам и, в США, не требует соответствующих лицензий Стоимость девайса, позволяющего красиво самоликвидироваться всего 880 килобаксов
Пёс соседа лаял по ночам, пока тот был на ночных дежурствах. Автор просил его оставлять пса в доме, но сосед лишь ухмылялся. Тогда автор записал ночной лай и с утра включал на колонке, когда сосед возвращался с работы. За 2 дня до соседа кое-что дошло, и на третий день он начал заводить пса на ночь в дом.
Каждую ночь с полуночи до трёх его пёс без остановки лаял на улице прямо напротив моей спальни. Раскатистый, громкий, разносящийся эхом лай, словно он сообщал о конце света.
Я дважды просил соседа заводить пса в дом. Оба раза он с ухмылкой отвечал: «Так он и должен лаять».
Хорошо. Тогда я тоже сделаю то, что должен.
Я записал этот лай на свой телефон. На следующий день в 6 часов утра, как только сосед вернулся домой с ночной смены, я направил колонку на его дом и включил эту запись на полную громкость.
Я повторял это действо два дня подряд. Без ругани. Без угроз. И лишь его пёс давал ему прочувствовать всё на собственной шкуре.
На третий день в 10 вечера пса завели в дом. С тех пор он по ночам не лаял.
Иногда лучшая месть - это нажать на кнопку воспроизведения.
В апреле мы зарелизили новый сезон вомбаттла с жуками - подробности в посте. По итогу зимнего вомбаттла наградили лучших игроков вомбатным мерчом. Все посылочки сегодня отправили, трек для отслеживания ищите в почте в ответ на ваше письмо с данными для отправки.
Также пофиксили немного багов:
Не при всех атаках в Вомбатле прилетало уведомление, спасибо @Monstro
Исправили проблему с максимальным количеством бонусных самонаводящихся жуков, спасибо @JasonWoorhies
Немного изменили алгоритм скачивания видео с YouTube, должно стать меньше проблем с импортом видео от туда на Вомбат - спасибо много кому, что тегали модераторов когда видели проблему с загрузкой.
Мерч за подписку на социалки
Мы решили подарить кружку с вомбатом двум подписчикам наших социалок. Через 2 недели мы выберем победителя среди всех подписчиков канала в Телеграм и группы Вк кто поставит реакцию на эти посты:
Присоединяйтесь и ставьте реакции, если вдруг вы ещё этого не сделали!
Png-шки вомбатных стикеров
Обещала отправить вам прозрачных вомбатов, хоть это уже и сделал @JasonWoorhiesв этом посте, но своё обещание тоже сдержу добавив туда парочку дополнительных.
По данным СМИ, в исправительных колониях Екатеринбурга и Омска с разрешения администрации в качестве эксперимента уже живут пушистые. Депутаты считают, что общение с животными положительно влияет на психологическое состояние заключенных, снижая агрессию, развивая эмпатию и коммуникативные навыки, которые часто утрачиваются в местах лишения свободы. Это, в свою очередь, может снизить вероятность рецидивов (по статистике, 44% бывших заключенных совершают повторные преступления). В итоге предложение о разрешении заводить хвостатых во всех тюрьмах уже направлено в Минюст.