Дичка в отпуск (быстрее бы доехать)













































Сегодня понедельник - день любования Сэром Максом. Посмотрите, какой красавец мой кот! А какие у него пальчики на лапках! 🥰🥰🥰 Розовые!

А теперь покажите, какие пальчики у ваших любимцев.
Что там в Бельгии?
Ребята, кого я увидела на днях!!! Раньше их встречала только на картинке, а тут шла и разглядывала ручей на предмет утят - всё ещё можно встретить, а тут она - утка мандаринка!!! Точнее он - это самец, самочки не такие яркие. Зумом приблизила, чтобы наверняка - и правда утка мандаринка! Радости полные штаны, вот делюсь с вами:

К обычным уткам давно привыкла, к гусям и многим другим тоже, а вот эту увидела в первый раз. Восторг!
Прямо чувствую, как у вас на работе не хватает щебета птиц.


У картинки два сюжета. Один про нас и старую бочку для сжигания листьев, мечтающую стать паровозом, второй по мотивам стихотворения Миядзавы Кендзи о девочке, которая в весенний день ждет поезд и никак не может перестать смеяться:
А на платформе стоят девочки
Одна из них никак не может перестать смеяться.
Подружки стучат ее по плечам и спине.
Стараются, но ей никак остановиться.
Гильда-тян, сколько же ты будешь смеяться?
Я … стараюсь… но никак не могу.
Всем здравствовать!
Помните список? Ну так вот, нашёл я средь этой бесконечности парочку коллективов. Надеюсь успею познакомить со всеми.
Для начала, коллектив из огромнейшего Лихтенштейна, melodic death metal ВИА "Dark Salvation". Но, справедливости ради, стóит признать, что у них присутствуют элементы black metal в том числе. Я просто обязан сказать, что играют они очень и очень интересно.

А вот и они сами, во всей своей красе.

В общем, история их кратка, но я и её ниасилил.
Знаю только то, что, они играли с 2008 по 2013, затем был перерыв, и вот, с 2015 они вновь активны.
Но насколько активны? Тут уж я судить не возьмусь, ибо все их записи из 2015 года остаются самыми свежими записями. А жаль!
Играют хорошо. Красиво. Музыкально, мелодично, гармонично, танцевально.
Поют, кстати на немецком.
Ну что? Послушаем?
Dark Salvation - Eifersucht
Ютруп. Да, я уже давно подметил, но окончательно осознал только сегодня, что их (Ютрупа, как площадки) звукоряд сильно уступает оригинальным записям. Поэтому, не забывайте послушать оригинал композиции на потоковых площадках или у ОПСоСов. Разница колоссальна, поверьте.

Рутруп разложился на осень и плед, даже на свет не реагирует.
ВК днина, лично знает Ибрагима, но это не мешает ей быть такой дниной. Подождите пару дней, и видео загрузится, но это не точно. А реклама загрузится мгновенно. *Аплодируем стоя*
За сим позвольте откланяться, пойду посплю, и, может быть, ещё чего-нибудь выдам. До новых встреч!
Всем металл \m/
Всем здравствовать!
Не знаю почему, но мне вдруг захотелось поделиться закулисной работой над своими постами про металл.
В принципе, ничего нового здесь нет, нужно найти нужную группу, затем информацию про неё и готово.
Хотя нет, не готово. Нужно прежде послушать, а то вдруг что-то совсем непотребное, и вот это и есть самое трудное. Потому, что времени уходит масса. Вот вам например список групп с названием Salvation (англ. Спасение), в названии.

Ну вот, как-то так. Ладно, пойду слушать.
Всем металл \m/
Аквариумное растение для декора сухого аквариума.
Описание моё, воплощение моё, даже составила мастер-класс.
Планируются еще другие штуки в таком же направлении, например коряжка и другие растения. Составлю потом из этого всего композицию.


Это случилось 17 (29) октября 1888 года. Царская семья возвращалась в Санкт-Петербург после поездки по Кавказу и отдыха в Крыму. Императорский поезд, состоявший из десяти вагонов, был украшен гирляндами и флагами. На 295-м километре Курско-Харьковско-Азовской железной дороги, возле станции Борки, непомерно разогнавшийся поезд сошел с рельсов, вагоны натыкались один на другой, переворачивались, падали с высокой насыпи.

В момент крушения императорское семейство находилось в вагоне-столовой, мощный толчок, повалил людей на пол, колеса оторвались, крыша вагона начала проваливаться и могла придавить тех, кто был в вагоне. Утверждают, что император, наделенный немалой силой, стал удерживать ее, упершись руками и спиной. Выбравшись из вагона, все члены венценосной семьи стали помогать пострадавшим – их было немало, 21 человек погиб, многие были тяжело ранены. Император Александр III, несмотря на ужасную погоду (лил дождь с изморозью), сам распоряжался извлечением раненых из-под обломков разбитых вагонов.
Императрица обходила раненых с медицинским персоналом. Только вечером, когда помощь была оказана всем нуждающимся, царская семья отбыла на станцию Лозовую, где ночью был отслужен первый благодарственный молебен за спасение, и где их ждал специальный поезд, чтобы следовать в Санкт-Петербург.
Начатое расследование показало грубейшие нарушения правил эксплуатации железных дорог: изношенные рельсы, нарушения скоростного режима и т.д.

Счастливое спасение царской семьи было отмечено многочисленными богослужениями, а затем строительством храмов и часовен, устройством благотворительных мероприятий и стипендий. На Санкт-Петербургском монетном дворе в память о спасении была отчеканена медаль, ее автор, известный медальер А.А. Грилихес, за работу над медалью получил орден Св. Станислава III степени. Медали изготовили в золоте, серебре и бронзе – для царской семьи и членов фамилии, для чиновников высших государственных учреждений и небольшое количество для желающих приобрести ее в память о событии.
На лицевой стороне медали император Александр III стоит в окружении семьи: супруга Мария Федоровна, старший сын Николай (будущий император), дочь Ксения, сыновья Георгий и Михаил, на переднем плане бежит младшая дочь Ольга. Внизу надпись: «В память чудесного спасения царского семейства 17 октября 1888 года».

На реверсе медали ангел указывает левой рукой на небеса, а правой рукой осеняет аллегорическую Россию, стоящую на коленях перед ангелом. У его ног имперские регалии – корона, скипетр и держава. В нижней части – изображение катастрофы с разбитым поездом и оказания помощи пострадавшим пассажирам членами царской семьи. Обрамляет изображение цитата из Псалтири: «Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих» («Ангелам Своим заповедает о тебе – охранять тебя на всех путях твоих»).

На месте крушения поезда рядом со станцией Борки был воздвигнут семиглавый храм Христа Спасителя, куда император приезжал во время пасхальных праздников.


Кажется, я нашел способ решить проблему с зарубежными оплатами, даже не вставая с дивана.
Вообще, я впервые столкнулся с темой e-residency (цифровое резидентство), как раз когда пытался завести рекламный аккаунт в гугле. Если коротко, программа позволяет удаленно получить ИНН в Казахстане. Но тогда эта услуга стоила $500, что было слишком дорого для моих целей на тот момент.
А на выходных я узнал, что теперь оформить e-Residency можно всего за $120. За эти деньги в комплекте дают еще и eSIM с местным номером на год.
Какие плюсы я тут вижу в теории:
1️⃣ С казахским ИНН, скорее всего, получится завести нормальный аккаунт в Google Ads (я это еще не пробовал, но план именно такой).
2️⃣ Появляется настоящий заграничный номер - можно регистрировать зарубежные сервисы.
3️⃣ Удаленно выпускается цифровая Visa на свое имя. Без доверенностей на дропов и рисков, что где-нибудь в другой стране на тебя возьмут левый кредит.
4️⃣ В перспективе можно открыть компанию и принимать зарубежные платежи.
5️⃣ Открывается доступ к иностранным фондовым биржам.
Плюсов куча, и всё это за $120. Сам процесс регистрации я уже прошел, всё работает точно через iOS-приложение Freedom Banker.
Как это выглядит на практике:
Открываем апку Freedom Banker, почти сразу редиректит в приложение e-Residency. Внутри нужно ответить на пару вопросов, приложить загранпаспорт к телефону (чтобы считался NFC-чип), а затем оплатить пошлину можно картой (иностранной) или криптой в USDT.
В результате я сразу получил цифровой ID, ИНН, eSIM и виртуальную карту во Freedom Bank. Там же в настройках нашел опцию выпустить пластик: нажал кнопку, и теперь ко мне едет физическая Visa, которой можно будет платить за границей в терминалах. Скоро буду тестировать привязку к Google Ads и обязательно расскажу, чем всё закончится.
У Маяковского я вижу 2 стихотворения про спасение, одно требует отдельного поста, а самое простое «Спасите» предлагаю прочитать на ночь.

Стой, подушка!
Напрасное тщенье.
Лапой гребу―
плохое весло.
Мост сжимается.
Невским течением
меня несло,
несло и несло.
Уже я далеко.
Я, может быть, за́ день.
За де́нь
от тени моей с моста.
Но гром его голоса гонится сзади.
В погоне угроз паруса распластал.
― Забыть задумал невский блеск?!
Ее заменишь?!
Некем!
По гроб запомни переплеск,
плескавший в «Человеке». ―
Начал кричать.
Разве это осилите?!
Буря басит―
не осилить вовек.
Спасите! Спасите! Спасите! Спасите!
Там
на мосту
на Неве
человек!
Всё выше, выше и выше
Стремим мы перелёт наших птиц,
И в каждом пропеллере дышит
Спокойствие наших границ, и подведение итогов слова недели.

Эскадрилья постов имени @GGDR взлетела сразу после объявления слова недели:
Как перенести перелёт – советы бывалых

Легендарный перелёт СССР через северный полюс в США

Часы Perrelet


Фобии Ким Чен Ира

Магия перелёта

Памятник Чкалову в Нижнем Новгороде

Полярный лётчик Леваневский

Второй воздушный флот на сей раз возглавил @UrmasThomas , дальняя музыкальная авиация во всей красе:
"Снова в США" Чака Берри

"Снова в СССР" Пола Маккартни

"Upside Down & Inside Out" Дамиана Кулаша как идеолога клипа

И немного чертовщины в виде гремлинов

Научно исследовательский @lovefst про ориентацию птиц в дальних перелётах

Эх, а я помню как стремителен был полёт kaktusovoe в каждом ивенте, но с такой массой как у этой совушки видимо быстрее не полетишь :)

Тайны перелёта покрытые мраком, спасибо @Выдра про таинственного похитителя денег, который до сих пор не найден

Фантастика от @Letum и Артура Кларка

И песня про перелёт от него же и «Запрещённых барабанщиков»

Наш железный человек @JasonWoorhies умеет не только в металл, но и в прочие интересности, включая автобиографические. Перелёт там тоже есть, но опыт мягко скажем так себе

Без металла не обошлось "In Malice's Wake"

А я @Yasher_Ko тоже с металлом, но только в основном про бронзу, памятник перелёту Чкалова в Ванкувере и памятники Чкалову в Москве и Питере

Слово недели это спасение для авторов с выбором темы, так пусть и слово этой недели будет спасение

Напоминаем правила ивента:
1. Раз в неделю, по понедельникам случайно генерируется слово. Это слово будет основой для ваших постов. Неважно что вы сделаете, слепите, нарисуете, напишите стих с этим словом, расскажете анекдот, свою историю с этим словом, даже с помощью генератора мемов можно, абсолютно неважно.
2. Ивент с данным словом длится до следующего понедельника, когда будет озвучено новое, случайно сгенерированное слово.
3. Необязательно чтобы выпавшее слово было лейтмотивом. Ну например выпадет слово кит - может быть картинка загадка о морских существах, на которой изображен один кит, а найти надо дельфина. Или созданный комикс/мем, в котором вообще речь о другом, но на пряжке у героя изображен кит. Или может у вас завалялась история из жизни, где кит просто был второстепенным объектом, или названием бара где все происходило. Т.е. слово обязательно должно присутствовать в работе, но может не являться ее заглавной темой. А может и являться.
4. Все посты публикуйте под тегом "Ивент Вомбата" и "спасение".
@vombat закрепите, пожалуйста, пост.