Канадский волк - гибрид. Июнь. Невероятное количество комаров

Как и обещал, сообщаю о выложенном крупном коммите на GitHub вместе с очередным релизом (всё ещё альфа-версия) — https://github.com/w5277c/vm5277/releases/tag/v0.3.0
Проведена масштабная модернизация runtime-среды, компилятора, ассемблера и примеров проекта, направленная на расширение функционала многопоточности, поддержку новых устройств и кардинальное улучшение кодогенерации:
Также сообщаю, что это мой последний пост на этой площадке. Причина — администрация ресурса не выполняет свои обязанности, объявленные ею в оферте.
Если вам интересен проект (а я напомню — у него есть ряд ключевых преимуществ по сравнению с текущими решениями для 8-битных микроконтроллеров), вот несколько ссылок:
P.S. В течение лета я начну ряд публикаций на Habr, где постараюсь полностью рассказать о проекте и показать очевидные преимущества. К сожалению, здесь моих публикаций не будет по уже указанной причине.
Это из Стругадских.
Не я такой умный.
И к чему это приведет??
Оо
В моей жизни было много эсперанто-конгрессов, но именно в Сеуле, в 2017 году, был мой самый любимый.
Почти всю неделю в Сеуле был дождь. Когда в Сеуле дождь - небо лежит на земле. Мой самолет говорил только по-корейски, поэтому я не знала, что мы идем на посадку. За окном было серое ничто, серое ничто, серое ничто, потом верхушка пальмы и бум. При том между появлением из серого ничто верхушки пальмы и бумом (касанием посадочной полосы) прошло примерно полсекунды.
Дождь в Сеуле - это не привычный нам дождь, от которого делается прохладно и можно спрятаться под зонтиком. Это маленький, очень теплый дожде-туман, заполняющий собой улицы, дома, тебя самого до краев. Первые дни мне мерещились в нем рыбы. И хоть под зонтиком, хоть в плаще, через минуту ты будешь мокрым до последней ниточки. Местная молодежь даже не пытается от него спасаться, а просто ходит в быстросохнущей одежде, в маленькой маечке и маленьких шортиках. Перед входом в здания, например в кафе, зонтики оставляют на улице и иногда получаются целые поля зонтиков. Вообще, зонтик там - вещь одноразовая, поэтому с зонтикового поля кто-нибудь может нечаянно унести твой зонтик вместо своего. Мало кто помнит, как выглядит его одноразовый зонтик. Именно так мне пришлось проститься с любимым красным зонтом.
В Сеуле очень
вкусная еда. С этим не все согласны, многие наши всю неделю голодали, но
мне было очень вкусно, особенно когда приносят горелку, кастрюльку с
водой и целую гору всяких листьев, грибов похожих на поганки, мяса и мха. И ты сам все это режешь и варишь как тебе нравится. На мох на подмосковных деревьях я до сих пор смотрю, сглатывая слюну, но, кажется, наш мох
все-таки не съедобный. Кстати, едят они потом всей компанией из одной
кастрюли палочками. Кто-то брезговал, но мне понравилось.
А, еще была селедка соленая, потом сушеная, потом пресованая, потом сваренная в меду :)
В Сеуле нет преступности. Я не знаю почему. Для них нормально не закрыть и даже не заглушить машину, отходя в магазин, на рынке бросить свой столик с товаром и уйти на пару часов... Когда я спросила, насколько опасно мне будет одной ночью возвращаться с конгресного бала через полгорода в платье, с документами и деньгами, меня четыре раза переспросили, почему опасно. Когда я объяснила почему такое обычно опасно - удивились и сказали, что мы не в кино :) А еще у них трубы с газом от дома к дому тянуться на высоте чууууточку повыше головы.
Город очень разный:
холмы, современные высотки старинные домики то из аниме, то из исторического кино, драконы, львы, покемоны в витринах, все очень
живописное, но если рассмотреть - совсем простое. То что издалека кажется
великолепной резьбой, вблизи оказывается расписанным бревном, затейливые
домики оказыаваются набором пристроек и надстроек, а крест
великолепного готического собора ночью загорается зелеными лампочками и
превращается в рекламу аптеки (на шпиле еще номер телефона загорается). Нумерация домов на улицах начинается... с
первого построенного хронологически, и вообще не важно, где он, рядом с первым может быть сто третий. В аэропорт идет метро. И в самом аэропорте тоже есть метро, внутреннее, он большой. На зебре в городе дорогу уступает не
пешеход и не машина, а тот, кто менее уважаем - то еще приключение это
понять :)
Но если ты "Круглоглазый" - ты уважаем по умолчанию. Мне уступали дорогу все машины, местные бабушки с завидным упорством отнимали мой чемодан, чтобы донести его по лестнице. Однажды мне даже дали подержать кота в костюме пчелы. При том ни меня ни кота не спрашивали, хотим ли мы этого. Я очень хотела, потому что кот был толстый, в полосатом бархтном комбинезоне, с крылышками и усиками с фонариками на концах. Кот не хотел. По той же причине.
Уровень милоты всего вокруг превысил все мои ожидания. Это я лучше покажу. Важно учитывать, что пачка от мороженого-рыбки и пачка с замороженным минтаем выглядят равно мило и почти одинаково, и пузырек малинового сока, отбеливателя и молока тоже похожи между собой. Отбеливатель, к счастью, никто из нас случайно не выпил, а вот коллекция замороженного минтая у любителей мороженого собралась солидная.
На этом я пока остановлюсь, но если интересно, с удовольствием продолжу :) Есть еще истории про лотосы, про розовые трусики, про пунктуальность и прочие национальные черты, про природу.
Да, мне нравится смотреть авто-мотогонки, ралли и пр. автомобильное, там редко встретишь женщин. А тут целая история мадамы, которая прошла путь от "крутить гайки, помогая мужикам" до своего автоклуба, причём выпускники этого клуба имели призовые места в чемпионатах.
Всем здравствовать!
Юсти́ция (лат. justitia «справедливость, законность», от jus «право»). В латинском переводе Библии юстиция является синонимом правды: Блаженны (beati) алчущие и ищущие правды (iustitiam) (Мф. 5:6).
Сие была цитата из Библии Википедии.
А теперь вернёмся к нам, простым смертным. Ну так кто тут боушка вомбаттла?)))

Да, не оставляйте надежды! Возможно, когда-нибудь, я отойду от дел, и кто-то из смертных сможет занять моё место.
Но пока справедливость, она же Юстиция, на моей стороне.
@Vombatolog что там с ачивкой за непреывное посещение вомбата в течение года?
Это ведь не сложно проверить)
P.S. Юстициар (англ. The Justicar), тобишь машина юстиции, чем не прикол?
Ответ на пост
Мной был сгенерирован через нейросеть корректный и отредактированный ответ на его вопросы чтобы максимально полно раскрыть тему
Автор оригинального поста, а без НС сам никак?...
Признаюсь, что сам использую НС там, где у меня не то что "лапки", а полное отсутствие конечностей. Даже использую тег "нейрослоп", чтобы пользователи могли заигнорить мои нейроарты.
Но использовать НС как средство для ответов на комментарии - "это уже Эребор"©.
Во-первых, НС лгут и верят в свою ложь, кладёж и пиздёж.
Во-вторых, НС - лишь инструмент. Нельзя доверять "карандашу" своё мнение.
В третьих, ... а этого нет. Всё что хотел, то и высказал.
Как говорится, чрезмерное потребление НС вредит вашему ментальному здоровью.
Пиши от себя. От души. А уж кто как оценит - дело времени.
Всем здравствовать!
Кто из вас знаком со вселенной игры Mass Effect? Думаю, что тем, кто знаком не нужно рассказывать ни про юстициаров в общем, ни про Самару в частности, поэтому можете листать дальше. Для остальных же, постараюсь поведать более-менее понятно, и не скучно, но это не точно.
Итак! Вселенная Mass Effect, боюсь тут придётся начать издалека. Но раз уж взялся за гуж, не говори, что ты уж (хотя это было бы забавнее, если бы @Yasher_Ko писáл).
Краткая (по возможности) предыстория.
Чебуречество, наконец-то получило доступ к путешествиям по космосу с помощью реле ускорителей масс. Так называемых "Mass Relay".

В процессе этих путешествий человеки открыли для себя новые расы, населяющие близлежащие уголки Млечного Пути, даже не всей Вселенной.
Среди них есть раса красоток - Азари. Все они "самки", но могут и совокупляться сами с собой, а иначе как бы они могли размножаться до выхода в межзвёздное пространство?
"Внешне азари воспринимаются как похожие на женщин гуманоидные существа, того вида, к которому принадлежит наблюдатель. В игре всё показано с точки зрения человека, но во второй части есть соответствующие отсылки. Главным отличием является сине-голубая кожа (цветовая гамма сине-фиолетовая), а также отростки, похожие на щупальца, которые начинаются по периметру лица и сходятся сзади в своеобразный пучок. Среднестатистическая азари немного меньше человека. Во второй части игры, проходя мимо мальчишника на Иллиуме, можно услышать, что турианец и саларианец видят азари похожими на представителей своего вида".

А! Ещё они могут прожить около тысячи лет.
Примечательно, что азари живут около 1000 земных лет и за это время проходят 3 стадии: дева (до 350 лет), дама (350—700 лет) и матриарх (от 700). Первой стадии характерна активная деятельность, второй — замедление деятельности, создание семьи, а третьей — участие в культурной и политической жизни.
Так вот, в процессе покорения космоса, выясняется, что каждые 50 000 лет, кто-то планомерно уничтожает все технологически развитые цивилизации во всём Млечном Пути. И так уж случилось, что очередной цикл пришёлся на появление человечества в космосе и Совете Цитадели - средоточии политической власти и взаимодействия всех рас Млечного Пути.
Разумеется, игроку придётся играть роль капитана Шепарда, спасителя Вселенной, ну или Млечного Пути, как минимум.
Так вот, на протяжении серии игр, нам предлагаются различные спутники, уникальные, должен признать. У каждого из них есть не только свой характер, но и свои боевые навыки.
Кто-то владеет оружием на уровне "бог", кто-то может вскрывать электронные средства защиты/атаки на расстоянии, а кто-то силой мысли может швырять многотонные контейнеры.
Так вот, к последним, как раз и относится юстициар Самара (нет, АвтоТаЗ ту ни при чём).

Она, разумеется является Матриархом, и обладает соответствующим жизненным опытом.
И так получается, что мы, в лице капитана Шепарда вынуждены помочь ей совершить правосудие. Но это правосудие не простое. Она должна убить свою "дочь", поскольку та является Ардат-Якши.
Ардат-Якши:
Дефект, от которого страдают ардат-якши, приводит к тому, что больные не способны мягко объединять свою нервную систему с системой сексуального партнёра обычным образом, приводящим к продолжению рода: вместо этого ардат-якши разрушают мозг партнёра, вызывая многочисленные кровоизлияния, что обычно приводит к смерти или, в редких случаях, превращает пострадавшего в овощ. Психологи азари считают, что эта неспособность к ментальному слиянию не даёт развиться сочувствию, что в итоге приводит к психопатии. Способы лечения этого заболевания до сих пор не разработаны.
В общем, это психопаты среди высокоразвитой и могущественной расы, которые ведут деструктивную деятельность.

Ну и вот, мы помогаем юстициару выполнит своё нелёгкий долг перед своей расой и перед Советом Цитадели, а в замен получаем крайне могущественного союзника в борьбе со Жнецами (англ. Reapers), которые как раз и стараются уничтожить все развитые цивилизации на этом витке развития, который они сами же и подстроили. Ведь жнецы, по сути своей, машины, которые действую заданному алгоритму, и уничтожают все высокоразвитые цивилизации. При этом, эти самые цивилизации развиваются благодаря технологиям произведёнными создателями этих самых Жнецов.
Если брать философскую составляющую, то мы приходим к выводу, что технологии, как раз, и погубили ту, самую первую цивилизацию, создавшую Жнецов.
Как итог, при должном исполнении своих обязательств перед всеми расами и Советом Цитадели, капитаном Шепардом своих обязательств, мы, при содействии различных путников можем противостоять Жнецам. Да, цена противостояния весьма высока, потери - миллиарды жизней в текущем моменте, против спасения жизни в целом. Ничего не напоминает?
А на сегодня, я пожалуй, всё. Может ещё чего вечерком напишу, но это не точно. До новых встреч!
P.S. Какова красотка?!

Пора бы уж снова отметится постом.
Мне по работе приходится иметь дело в основном с различными датчиками: давления, уровня, температуры и пр. И это всё помимо обычных стрелочных манометров, градусников, стеклянных трубок для уровня и пр. Задача ентих датчиков преобразовать измеренный параметр технологического процесса в электрическую величину (сопротивление, ток, реже напряжение или же вообще в готовую цифру (modbus, HARTпротоколы и пр.)).
У любого измерения всегда есть погрешность. Так вот, многие датчики могут подстраиваться, регулироваться и пр. Задача юстировки как раз и состоит в том, что бы вогнать датчик в его паспортную погрешность.

Увы далеко не все датчики юстируются, пример такого, который мы и используем на фото выше - там вообще нет никаких регулировок - обычное термосопротивление и если оно не проходит поверку, то отправляется на свалку (благо ценник для производства копеешный).
А вот пример вообще прекрасно юстирующего датчика:

Причём юстируется, т.е. вгоняется в нужную погрешность измерений специальной электронной приблудой, мы её называем "электронная отвёртка" - причём она работает настолько чётко, что обычно я вгоняю эти датчики в половину дозволенной по паспорту погрешности.
А вот про другие виды юстировки я сам узнал, когда начал гуглить, не перепутал ли я понятие юстировки с калибровкой?
Например есть устировка в оптике (микроскопы, телескопы, фото/видео объективы). Там задача стоит добится идеального изображения и работы механизмов фокусировки. Сводится к полировке и коррекции самой оптики(линз) и точной настройки механизмов ручного или автоматического фокуса (в профессиональной юстировке достигается точность до в 1-2 микрона). И даже в оружейном деле - настройка оптики прицеливания.

Но и этого мало. Есть юстировка в строительстве. Её задача выставить все конструкции строго по уровню. Опять же используется толпа различного инструмента:

И даже есть такое понятие как юстировка строя. Выполняется по команде «Стой, равняйся!».

Я так понял, что немецкое justieren (вымерять) применяется везде где только можно. Например, регулировку клапанов на моей бывшей шестёрке так же можно назвать юстировкой теплового зазора. Вот такое многоцелевое это слово. Я же ранее думал, что оно применимо только к средствам измерения...
Здравствуйте всем! Хочется поделиться с вами интересными (на мой взгляд) фотографиями прелестных вомбатов.




Мы с вомбатами желаем всем отличного настроения!
Всем здравствовать!
Здесь @Yasher_Ko справедливо пристыдил нас всех за неучастие в ивенте. В свою защиту скажу, что на неделе у меня решительно не было времени, работы много, а после работы я как выжатый лимон. Работа-то интеллектуальная, как-нибудь опишу.
Ну да ладно, хватит лирики, пора переходить к делу.
Итак! Друзья мои, в процессе поиска групп связанных с юстицией (англ. justice), я выяснил, что всё что связано с "justice", это либо панк, либо хардкор, или металкор. Что в общем-то логично, они же анархисты, борются с властью за справедливость. Но это понятно, так исторически сложилось, ещё в 70 в ВБ (Великобритании, если что). Но что меня поистине удивило, так это количество поджанров у всех вышеперечисленных направлений. Если "street edge" ещё понятен, то вот тег "vegan" поверг меня в дичайшую фрустрацию. Серьёзно? Панк, хардкор, стрит эдж, веган?! Веганский панк? Это как? Он не содержит элементы животного мира? А как же исполнители? Или они овощи?
Как там этот мем?..

Поэтому я решил, что справедливости ради, нужно врубить старый добрый, качественный death metal из засушливой Швеции.
Имя этому ВИА "LIK".

На сей день, они выпустили три альбома. Может и больше, но что-то лук отвалился, позже займусь.
Первый (?) альбом под названием "Carnage" они выпустили в ноябре 2018 года.

Второй, под названием "Misanthropic Breed" был выпущен в 2020 году.

Третьим, и пока самым свежим альбомом остаётся "Necro" 2025 года выпуска.

Ну что же, пришла пора послушать их творчество? Скажу сразу, мне их "Мне музыка их очень нравится"©
LIK - War Praise
Ютруп.

Рутруп даже комментировать не буду. Создали помойку, а в ней хрен чего дельного найдёшь. Мне кажется, даже фриганы её обходят стороной. А ведь они не брезгуют просроченной еды...
ВК днина. В очередной раз поражает своей оптимизацией. Надеюсь тех, кто добился такого эффекта ждёт то же самое, когда им имплантируют кардиостимуляторы. Включаешь ВК-видео, а у тебя кардиостимулятор завис до тех пор пока страница не загрузится. Оптимально, я считаю.
Ну, а я пока сделаю передышку.
Всем металл \m/
Тема юстиция, расскажу как на wb некоторые продавцы ее не боятся и обманывают население.
По просьбе родных заказала я тут на днях крышку для сковородки. Вот такую.

Крышка Esprado Practico со складной ручкой, 22см - 1 шт https://www.wildberries.ru/catalog/889962475/detail.aspx?size=1344280655
Заказ приехал. А на wb есть такая функция, как доставка до двери. Курьер привозит заказ домой, покупатель может дома проверить или померить вещь и, если что не так, обратиться за возвратом денег. Есть даже кнопочка "Оставить у двери", чтобы не беспокоить людей звонками.
Ну и вот, бежала я с работы и заказала эту доставку "до двери". А дома смотрю - нету крышки, но есть вот это.

А там водичка.

Сначала думала, что на пункте выдачи ошиблись, задала вопрос в поддержку.
Там тут же ответили, что qr-код верный, и нужно оформить возврат продавцу.

Ну хорошо, оформила заявку на возврат.

А продавец отвечает, что это не брак и мне нужно обратиться в сервисный центр 🤭

Возразила специалисту поддержки, но он снова отказ - они всё проверили и это не брак.

Почитала что за продавец то такой.
Какой-то "Садовый рай", 11 месяцев с wb, и рейтинг неплохой 4.7, но вот таких обманов покупателей, судя по отзывам, очень много, каждый 4-5 отзыв.
Несколько примеров за последний месяц. Есть такие же истории как у меня.








Тоесть продавец это делает осознанно и регулярно. А маркетплейс это всё покрывает.
Написала в поддержку wb, но оттуда тишина, а продавец "торгует" дальше. Теперь снова хожу на пункт выдачи лично и всё проверяю. Такие дела, малята.
Вы просили рисунков на бумаге. Ну... Вот) Обычно я вот так рисую - фрагментарно. На одном листе несколько рисунков.

Редко бывает вот так, чтоб цельная картина

Эти рисунки выполнены обычными цветными карандашами. Пока у меня посетителей не было на работе. Бумага, кстати, самая обычная для печати. Что подвернулось под руку, на том и нарисовала))
Обычно я не пишу о своих путешествиях, наверное, потому что мало путешествую или не там и не так как мне этого хотелось бы. Скорее всего написать о своём недавнем путешествии меня вдохновили Eurobloger и Nemezida77. Для чего решила написать? Ну, наверное, чтобы показать, что не всё то золото, что блестит и что “трава не зеленее на другой стороне” или лучше у вашего соседа. А скорее всего мне просто захотелось описать реальное происходящее, каким я его вижу и ощущаю. Быть может, это ещё кому-то пригодится или развлечёт, а на большее я и не рассчитываю.
Лет 20 тому назад у меня была мечта попутешествовать с мужем по Европе. Самой до замужества всё как-то не получалось, финансы не позволяли, да и шенгенскую визу особо не давали молодым и незамужним девушкам из-за того, что бывали случаи, когда некоторые дамы просрочивали свою визу и не возвращались потом на родину. Мой муж, наоборот, до женитьбы много ездил по работе, и, кажется, ему нравилось путешествовать, но, когда я предложила ему поехать в Европу и посмотреть Германию, Италию, Австрию и Швейцарию, он неожиданно отказался, сославшись на то, что это дорого. Я, как понимающая жена, тогда настаивать не стала, но поняла, что моя мечта побывать в разных странах разбилась. Правда, мы всё же побывали на двух Гавайских островах, что оставило мне очень хорошие воспоминания. Ещё мы съездили на Аляску в гости к другу мужа в Анкоридж. Там тоже было интересно, но я быстро поняла, чтобы посмотреть Аляску и всё её природное великолепие по-настоящему, нужно ехать не в цивилизованный город, а в места, где нет дороги и куда нужно добираться на моторной лодке или вертолёте, а это стоит приличных денег, поэтому настоящую Аляску мы, конечно, толком так и не посмотрели.
Была у меня ещё одна мечта поехать в Чикаго, но мой муж наотрез отказался туда ехать, видимо, из-за репутации большого и опасного города, где до сих пор стреляют и орудуют гангстеры. Почему же мне хотелось туда поехать? Не знаю, возможно потому, что я люблю посещать большие города, хотя, конечно, не жить в них, а Чикаго третий по величине крупный город в стране с численностью населения 2,75 миллиона жителей в самом городе и 9,75 миллионов – в пригороде. А, быть, может, ещё и потому что как-то прочитала в интернете, что в Чикаго живёт большая популяция русских иммигрантов.
В основном мы путешествовали с мужем по-местному, в разные города, соседние штаты и к океану. Потом у нас родились двойняшки, у одной из которых оказались серьёзные проблемы со здоровьем и о длительных путешествиях пришлось забыть. Через время мы всё же стали выбираться в пляжные или соседние города, где было что-то интересное и познавательное для детей. Прошло время, дочерям уже 15, у одной уже есть свои планы и интересы, а вторая сильно отстаёт в развитии, есть свои проблемы, особо ничем не интересуется и никуда ездить не хочет. И тут недавно я осознала, что им троим не нравится проводить время на пляже (если только это на один день), не ходить в музеи, не любоваться красивой архитектурой, в общем, ничего из того, что нравится делать мне. Бывают ли у вас такие ситуации, когда вам не хочется делать то, что хотят ваши домашние и наоборот? Наверное, всё же бывают, так же, как и ситуации, когда хочешь, но не можешь себе этого позволить. А тут ещё одна дочь заявила, что хочет поехать в Теннесси, и мой муж тут же её поддержал. И тогда во мне, наверное, заговорило бунтарское начало. Это, конечно, похвально, что муж так сильно любит свою дочь, но как же так, если это для дочери, то никто не вспоминает о дороговизне и вообще всегда всё пожалуйста. Я, конечно, уже взрослая девочка и капризных сцен устраивать не стала и истерик закатывать тоже, а просто им сказала, что они могут ехать куда хотят, а я поеду в Чикаго, давно, мол, хотела, а тут ещё Год Огненной Лошади, который любит решительность, подталкивает и торопит людей совершать различные действия и поступки, на которые они не решались раньше. После всего я ведь писала мотивирующий пост об этом годе, теперь говорится, назвался груздем – полезай в кузов.
Мои, конечно, удивились, но перечит мне не стали и быстро с моим решением согласились. Муж, наверное, надеялся, что я ещё передумаю или испугаюсь ехать туда сама и, скорее всего, думает, что у меня наступил кризис средних лет. Ну, может быть, это и кризис, но как я уже когда-то писала в одном моём посте «я хоть и не пацан, но люблю, когда пацан сказал – пацан сделал», вот теперь я сама опять оказалась в роли такого «пацана», и я решила не отступать от своего решения. Как говорится, взялся за гуж – не говори, что не дюж. До этого я только отвечала за планирование куда пойти и что посмотреть во время наших семейных путешествий, теперь же мне пришлось всё делать самой. Муж особо не интересовался моими планами и тем более не помогал их осуществлять, а это значит, что мне пришлось самой копить деньги на поездку, планировать как я могу добраться до Чикаго (точно не на машине, я боюсь ездить и сама вожу машину только по-местному), где могу остановиться, что хочу посмотреть и как до всех этих мест я могу добраться на общественном транспорте.
Где остановиться оказалось делом проблематичным. Мне хотелось быть поближе к центру, где сосредоточены основные достопримечательности города и до которых можно добраться пешком, но цены на гостиницы там оказались очень высокими от $250-350 за сутки и выше, к тому же в некоторых местах определённые дни уже были забронированы. Чем дальше от города на окраине можно было найти что-то дешевле, но оттуда надо добираться до города либо машиной, либо общественным транспортом, если он там есть, а значит добираться с пересадками долго и нудно. В конце концов я нашла мотель за полцены в пригороде Чикаго (20–30 минут езды на метро плюс 10 минут ходьбы). Можно было бы ещё попробовать остановиться там, где сдают комнату или гостевой домик, но никогда не знаешь к кому попадёшь в дом, как близко это всё находится, как оттуда добираться, потом там ещё добавляют отдельную оплату за уборку, поэтому не совсем понятно насколько дешевле это всё обойдётся.
С бронированием мотеля я тоже натерпелась страха, потому что мне не пришёл эмейл с подтверждением брони, хорошо ещё, что я сделала скриншот с номером резервации, потом пришлось звонить в мотель и подтверждать броню. Никогда до этого не делала этого сама, поэтому жутко переживала, а что, если что-то пойдёт не так. У нас уже была такая ситуация, когда муж забронировал гостиницу через агентство, а когда мы туда приехали, оказалось, что они не получили нашу броню, и все места у них уже были заняты. Хорошо, что тогда рядом оказались ещё другие гостиницы, и мы, хотя уже по более высокой цене, что-то себе нашли. А в этот раз в моём случае у меня не было такого выбора, но несмотря на все мои волнения в конце концов всё прошло удачно.
Ну вот, описание моего начала, как всегда, получилось очень длинным, а я пытаюсь следовать совету одного писателя и писать короче, да и времени писать дольше особо нет, поэтому я остановлюсь здесь и напишу продолжение своего путешествия в следующий раз. 😊

Завелся у нас тут некто @bobercode пилит хрень, на критику сует нос в жопу и бежит плакаться модератору, как 5летка.
Когда модератор весьма культурно, но одновременно доходчиво пытался внести в черепную коробку пользователя, что он втирает какую-то дичь

обиженка выкатил аж целый пост со своими детскими травмами https://vombat.su/post/73656-vot-takie-moderatori-sidyat-na-vomba

И чет мне стало интересно, а что вообще за персонаж. Бьем ник, не бьется, уже первый звоночек.
Ок, он додумался перенести посты с пикабу, при чем его посты после переноса на вомбат имеют внушительный рейтинг, а все мы знаем коэффициенты переноса. Но об этом позже.
И так, лезем в гуглю, вбиваем отрывок текста с любого его поста и выходим на профиль пикабы.
И что же мы там видим? Отрицательный рейтинг и пермач с формулировкой "за систематические нарушения"


Как видим, наша мышка не такая уж белая и пушистая, просто любит гадить сама
А теперь к вопросу коэффициентов.

на вомбате рейтинг 26. что является эквивалентом рейтинга на пикабу 2600. Хорошо. спишем, что 6 ему на вомбате накидали. 2000 должно быть на пикабу.
Давайте посмотрим

ЧИТД - рейтинг отрицательный. Прилично так в панамку насували, особенно учитывая что минусометы в классическом понимании тысячу лет не работают.
Выводы делайте сами.
А обиженке советую отрезать интернет кабель и выкинуть телефон, а то совсем травмируешья маленький.
Чукча не писатель, но что-то написал))
Я так смотрю, пока GGDR путешествует, ивент буксует и к слову недели всего два поста. Вомбатцы, что же это деется! А мы ещё боремся за звание ресурса высокой культуры постинга!

Попробую немного оживить ивент лично.
Неожиданно для себя обнаружил, что первым министром юстиции в 1803 году был назначен человек, который изображён на вот этом памятнике в третьем ярусе

Предвосхищаю некоторое недоумение, ведь на памятнике тысячелетия Руси в Новгороде Великом на третьем ярусе изображаются: государственные люди, выдающиеся военные деятели, просветители, писатели и художники и вроде бы министрам места, как бы не нашлось.

Тем не менее министр юстиции есть - не буду тянуть интригу, вот он:

Гавриил Романович Державин (1743-1816), был не только крупным поэтом, но и видным государственном деятелем. Начал службу в гвардии в Преображенском полку, участвовал в подавлении Пугачёвского бунта, перейдя в гражданскую службу побывал и управителем административных округов, и статс-секретарём Екатерины II, и президентом комерц-коллегии, а в 1803-1804 годах исполнял обязанности министра юстиции, т.е. успел поработать с 4 императорами, хоть с Петром III только, как рядовой гвардеец.
А как Державин попал на памятник молодого выпускника академии художеств, который только только выпустился из стен академии и вообще скульптором не являлся? Выбор значимых фигур был не прост и из-за политических пристрастий и из-за банальной вкусовщины общественного мнения.
Михаил Микешин, выиграв конкурс на создание памятника, обратился к самым видным людям России — авторитетным ученым, историкам, писателям — с одной и той же просьбой: помочь с выбором фигур для горельефа. Микешин написал Соловьеву, Бестужеву-Рюмину, Гончарову, Тургеневу и многим другим. Откликнулись все. Так появились «четверги у Микешина»: каждую неделю весь цвет русской культуры собирался в Академии художеств, чтобы до хрипоты спорить о достоинствах тех или иных «выдающихся деятелей». Эти споры много дали Микешину, но и в каком-то смысле осложнили задачу: слишком полярны были мнения. Окончательный выбор все равно был за автором. И он нашел, возможно, единственно верный выход: выбирать не столько разумом, сколько сердцем. Что-то внутри подсказывало ему, почему на памятнике нужна Марфа Борецкая, но не нужен Иван Грозный, нужен Пушкин, но не нужен Белинский и т. д. Микешин отдавал предпочтение людям созидающего начала, тем, кто любил Россию в себе, а не себя в России, что очень актуально и в день России и всегда.
Мне есть что рассказать, котаны! Работ у меня было много и разных. Не знаю с чем это связано, скорее всего, я просто капризная принцесса и всё чёто выбираю что получше. Ну и спокойно отношусь к тому, что могу продавать свой труд кому захочу. И видимо, я не очень разборчива в выборе, и мне кажется, что я везде нормально приживусь со своим лёгким характером. Кажется, мне это кажется ))
Ну ладно, первой работой были купли-продажи. Фрукты, очки, потом канцелярия... Сначала за кассой, дальше оптом, тут вроде всё понятно, ничего особенного. Но потом я уволилась и стала писать бизнес-план на примере пекарни. Стала общаться с предпринимательницей и смотреть на её цифры, а у неё всё уныло! Её горячие пирожки почему-то не раскупались как горячие пирожки. Довольно неприятное открытие - даже горячие пирожки нужно уметь продавать, иначе предпринимательство гибнет от безденежья и простоя.
Штош, вступаю в игру с самым простым решением. Беру пробный контейнер со вкусняшками, иду по ближайшим офисам. Раскуплено всё за 20 минут.

Дальше больше. Через месяц мне нужно было уже 4 таких контейнера и ещё помощник чтоб таскать всю эту тяжесть по этажам. Я всерьёз задумывалась о тележке-сумке-холодильнике на колесах, чтоб по лестницам могла сама тягать. Ну, и не делиться заработанным, конечно

Работа моя занимала около 2-3 часов, в конце пути меня ждала подружка, с которой мы под вкусный чаёк сметали нераскупленные (или припрятанные) слойки со сладкими начинками. Было вкусно и весело, на пике этого безобразия я уже половину объемов пекарни взяла на свои хрупкие плечи. Повара просили пощады, они не привыкли столько печь. Я просила нанять ещё людей и работать в две смены. Тётеньки в офисах просили пощады, потому что скоро лето, а наши пиццы слишком вкусные!

Я была настроена решительно и никаких уступок не планировала. Но потом зашла как обычно к нашим телевизионщикам, чтоб предложить им немного своих потолстинов, а там Ника. Которая никогда ничего не покупала, а тут такая, стоять! И говорит, мол, у нас тут вообще-то кастинг на работу ведущей и корреспондента. А ты тут всё чёто мимо и мимо! Я говорю, так пирожки же! Она говорит, какие пирожки, приходи завтра в два. Я говорю, знаешь что! Ты купи чего-нибудь, тогда и приду! А она возьми да купи...
Так что следующим будет рассказ про телевиденье, мои дорогие. Пока закругляюсь, всем высоооплачиваемых работ, хороших и разных!
