Облысение vs Эндометриоз


Всё о Дзнемного переработанная моя статья с дзена
Если людям, даже незнакомым, однажды суждено встретиться, что бы им ни выпало, как бы ни расходились их пути, в назначенный день они неизбежно сойдутся в красном круге“
Жан-Пьер Мельвиль, эпиграф к фильму «Красный круг»
Говорят, что раньше возле горы Камэйва находился проход в потусторонний мир. Все началось 2 октября 2007 года. 14-летний Таро Комори, ученик А-класса местной школы снова пережил внетелесный опыт (выход из тела в астрал) и осознал, что это событие не было галлюцинацией, сном или какой-нибудь фантазией. Раньше ему казалось, что это ему померещилось из-за того, что он страдает ПТСР, нарколепсией и частенько засиживается до 2 часов ночи, слушая различные радиостанции, или пытаясь уловить что-нибудь в так называемом «белом шуме». Однако в этот раз, во время выхода из тела он пролетел над своим городком и во время «полета» его заметила маленькая девочка, живущая при синтоистском храме.
Большинство зрителей сравнивают это аниме с традиционными сериалами, где некие охотники за привидениями разгадывают те или иные случая, связанные с проявлениями сверхъестественного; здесь же персонажи не столько разгадывают чужие загадки, сколько пытаются разобраться в собственных переживаниях и психологических травмах.
Чтобы распутать клубок противоречий, героям приходится прибегать к различным методам преодоления собственных страхов.
Эти методы иногда ненаучны, и восходят к традиционным японским верованиям; например, надо прочесть заклинание и отрезать прядь волос, чтобы очиститься от «скверны» (проклятия призраков), иногда вполне профессиональны, и используются в терапии людей с посттравматическим стрессовым расстройством, например, метод гипноза, метод подвергания, метод десенсибилизации и переработка движением глаз.

Главные герои, Таро Комори и другие 14-летние ученики, Накаджима Масаюки и Макото Огами, так или иначе тоже связаны с травматичным опытом.
11 лет назад, когда Таро было всего 3 года, его вместе со старшей сестрой похитил некий злоумышленник, который запросил денежный выкуп. Во время преследования похититель попал под машину и не успел сказать, где находятся дети. Через 4 дня их нашли в заброшенном туберкулезном госпитале, но к тому времени старшая дочь Комори умерла, а младший сын находился на грани жизни и смерти. В течении последующих 6 месяцев в Западной Японии также произошли похищения детей, однако, требований о выкупе не поступало.
Семья Комори относится к древнему знатному роду, отец Таро владеет предприятием по производству сакэ, и поэтому в округе их считают богачами.
Несмотря на то, что город небольшой и все друг друга знают, после похищения какие-то хулиганы звонили матери Таро и что-то говорили, не самое приятное. С тех пор мама Таро не может самостоятельно заснуть, поэтому принимает таблетки, но из-за приема этих лекарств не видит никаких снов. Сам же Таро желает еще раз увидеть свою сестру и вспомнить, что она ему говорила во время последнего разговора перед похищением.
Понятно, что Таро и его мать так и не смогли справиться с последствиями травмирующего события, также, как и новые друзья Таро.

Масаюки Накаджима перевелся из Токио посреди учебного года. В старой школе из-за его нападок покончил с собой ученик, который написал на доске имена своих преследователей.
С тех пор Масаюки мучает страх высоты, а также другие проявления посттравматического расстройства. Пытаясь преодолеть свой страх, Масаюки сбежал из Токио и собрал компанию таких же травмированных подростков. Именно Масаюки, проявив изобретательность, хитрость и настойчивость, является инициатором так называемой «терапии подвергания», когда потерпевшего помещают в ситуацию, которая воспроизводит травмирующие события.

Для Макото Огами, дальнего родственника Таро, таким событием является смерть его отца, который совершил самоубийство через неделю после похищения Таро и его сестры.
Кроме того, члены его семьи являются служителями некоего не очень доброжелательного культа сектантского толка. Немаловажным является тот факт, что человеком, который предложил поискать похищенных детей в заброшенной больнице была бабушка Огами.
Таким образом, подобралась немного странная компания подростков, которая отправилась в заброшенный госпиталь, чтобы встретиться со своими страхами лицом к лицу.

Заинтересованный случаем с Таро, профессор психологии из Токийского университета приезжает в Суйтен и пытается объяснить те или иные сверхъестественные явления с точки зрения науки.
Однако, возникающие там и тут новые события заставляют приверженцев твердой науки сомневаться в том, что происходящее является строгим научным фактом. Местные верования и суеверия перемешиваются с осознанными видениями, деперсонализацией и шаманскими ритуалами. Возможно ли, что здешняя местность провоцирует возникновение странных идей, изменение строения мозга, импульсивное поведение и прочие странности?



В небольшом японском городе Суйтен, что на острове Кюсю, древняя старина соседствует с современными промышленно-техническими достижениями.
В вековых лесах и горах скрываются древние святилища и футуристические здания научных лабораторий. Торговые центры и заброшенные жилища.

Чтобы предложить как можно больше различных вариантов объяснения всем аномальным явлениям, происходящим в Суйтене, авторы аниме вводят второстепенных персонажей, которые демонстрируют богатое разнообразие японской культуры. Странник, который посещает различные горные вершины Японии, вроде бы обычный живой человек, однако он способен видеть духов, а также других существ из "невидимого" , загробного мира. Его возможности схожи с возможностями медиума, а также шамана, но в противовес негативного шаманского культа Огами этот старичок олицетворяет положительный пример удивительного смешения народных синтоистских верований и буддийского наследия древней Японии.
В финале он присоединяется к сонму различных буддийских и синтоистских божеств, чтобы противостоять нашествию злых духов, призваных в наш мир служителями культа Огами.



Многие зрители считают, что аниме переполнено такими, вроде бы «лишними персонажами». Зачем нужна линия с помощником-предателем госпожи Отори, который выпустил в водохранилище биоидов? Зачем нам показывают старшеклассников, которые пошли в заброшенный игровой центр, где по мнению жителей городка водятся призраки? Ну, во-первых, эти второстепенные персонажи совершают ряд поступков, которые меняют поведение главных героев, например, старшеклассник, который третирует Масаюки и Таро, затем видит «духовную/астральную форму» Масаюки, который готовится дать отпор хулигану и тем самым он косвенно показывает духовный рост персонажа. Кроме того, именно этот старшеклассник первым замечает некое облако на горизонте и провозглашает нисхождение морского бога Рюджина, которого хотели призвать служители культа Огами.

Таким образом, мы видим, если обращать внимание на эти мелкие детали и анализировать события, постепенное развитие персонажей, а также как формировалась среда в которой приходится действовать главным героям.
Отсюда мы можем сделать вывод о том, что для достижения существенного результата важны усилия всех главных и второстепенных участников; неважно насколько малы твои возможности, но небольшое вложение каждого персонажа склоняет чашу весов в ту или иную сторону.
В то же время нельзя полностью полагаться, или оправдывать свое бездействие тем, что будущее предопределено прошлым, об этом напоминают Таро два разговора с людьми значительно старше себя. Первый разговор состоялся в неопределенном «прошлом», когда мальчик беседует с пациентом туберкулезной больницы. Таро жалуется, что он такой несуразный потому что в его прошлом случились некоторые негативные моменты, а старик замечает, что Таро еще молод и у него впереди целая жизнь, в отличие от пациентов этой больницы. Это им ничего не остается, кроме того, что вспоминать о прошлом. Второй разговор был на террасе синтоистского храма с отцом Мияко, ныне синтоистским служителем.
Таро думает, что Мияко – реинкарнация его сестры, однако, Камагусу говорит, что даже если реинкарнация и существует, то все равно каждую жизнь переродившемуся приходится проживать заново, как одну-единственную.
Поэтому, авторы говорят, что несмотря на логическую взаимосвязь и последовательность тех или иных поступков, будущее человека все равно находится в руках самого человека.
Старшеклассники, которые издеваются над слабыми школьниками, необязательно должны играть роль «злодеев». Масаюки может все также третировать одноклассника, чтобы списывать домашние задания и бояться высоты. Как заявляет он сам, факт гибели человека по его вине навсегда останется с ним, но он может и должен сделать из этого какие-то положительные выводы.
Вместе с тем, внешние обстоятельства сложились так, что у Таро появился значительный стимул и возможность с помощью профессионалов окончательно изжить и переработать полученную в детстве травму и найти способ жить дальше более сильным, эмоционально и физически.
Поэтому, с одной стороны, мы те, кто нас окружает, с другой стороны, мы можем привлекать к себе как врагов, так и сторонников; ведь именно Масаюки собрал трех непохожих подростков, полагая, что все они имеют негативный непроработанный опыт, который их и объединяет первоначально. Но если бы Масаюки «не сбежал» из старой школы в Токио, как утверждает в одном из эпизодов Макото, то каждый продолжал бы мучиться своими страхами в одиночку.
Так что может быть создание этого аниме так называемая «судьба», а может быть удачное стечение обстоятельств.
ПС. Лично у меня это аниме вызвало аналогию с аниме "Ночь на Галактической железной дороге"; то, которое с котиками.
Интересное звуковое оформление, множество визуальных религиозных образов, "космический взгляд с высоты" на происходящее, смешение обыденного и фантастического.


Привет, дорогие вомбаторианцы!
На этой неделе слово ивента "спасение", а какое самое известное спасательное приспособление?.. После спасательного круга... Думаю, это парашют.
И вот, вспомнилось мне, что в моем советском детстве была такая популярная детская игрушка: "Парашютный десант" или "Парашютист".

Была у кого-нибудь такая? Она представляла собой маленький парашют, пластиковую фигурку десантника и рогатку с резинкой.
И вдруг мне так захотелось себе такую, прям неудержимо...
Ну а что там делать то, думаю. Сошью простенький восьмистропный парашют, подвешу игрушку и готово.
Два дня мучений, ребзики мои. Вобщем, рассказываю.
Вырезала восьмиугольник из бумажного квадрата 40×40. Можно было и круг, но это вроде проще и стропы по углам расположу.

Вырезала из легкой ткани восьмиугольник.

Дальше нарезала из вощеного шнура 4 стропы по 80 см, чтоб пополам их сложить

Маленький карабинчик - подвесная система, ну и собираю.
Прострочила ткань по перимерту, пришила стропы.

В качестве десантника взяла ежика из тумана, он любит авантюры, и теперь можно проводить испытания.

Укладываю стропы аккуратно, чтобы парашют не запутался, кулёчком...

... и пробую в деле.

Ёж упал, парашют не раскрылся, страховочные нитки запутались... Видео запустила наоборот, чтобы не так обидно было.
Потом еще несколько попыток, и пошло дело.

Ёж немного в шоке.

А сегодня за городом кидались с ребёнком:

А на этом у меня всё по ивенту. Всем спасибо за прочтение. И спокойного воскресенья.
Конечно там динамического диапазона не хватает....
И еще много чего...

... но как так то, ониж потомки динозавров, что выжили... и.... эволюционировали до такой Красоты....
И, да... красота то понятие относительное... Почему людям такое заходит??

Всем здравствовать!
Помните список? Ну так вот, нашёл я средь этой бесконечности парочку коллективов. Надеюсь успею познакомить со всеми.
Для начала, коллектив из огромнейшего Лихтенштейна, melodic death metal ВИА "Dark Salvation". Но, справедливости ради, стóит признать, что у них присутствуют элементы black metal в том числе. Я просто обязан сказать, что играют они очень и очень интересно.

А вот и они сами, во всей своей красе.

В общем, история их кратка, но я и её ниасилил.
Знаю только то, что, они играли с 2008 по 2013, затем был перерыв, и вот, с 2015 они вновь активны.
Но насколько активны? Тут уж я судить не возьмусь, ибо все их записи из 2015 года остаются самыми свежими записями. А жаль!
Играют хорошо. Красиво. Музыкально, мелодично, гармонично, танцевально.
Поют, кстати на немецком.
Ну что? Послушаем?
Dark Salvation - Eifersucht
Ютруп. Да, я уже давно подметил, но окончательно осознал только сегодня, что их (Ютрупа, как площадки) звукоряд сильно уступает оригинальным записям. Поэтому, не забывайте послушать оригинал композиции на потоковых площадках или у ОПСоСов. Разница колоссальна, поверьте.

Рутруп разложился на осень и плед, даже на свет не реагирует.
ВК днина, лично знает Ибрагима, но это не мешает ей быть такой дниной. Подождите пару дней, и видео загрузится, но это не точно. А реклама загрузится мгновенно. *Аплодируем стоя*
За сим позвольте откланяться, пойду посплю, и, может быть, ещё чего-нибудь выдам. До новых встреч!
Всем металл \m/
Что там в Бельгии?
Пока стоит жара, секция с мороженым в магазинах выглядит так:

Ждём грозу и прохладу.
Кстати тут одно мороженко (например рожок или на палочке) не продают, только по несколько штук в коробке. Не удобно.
Да, можно купить в ночных магазинах, но там цена за штуку как почти за целую коробку, я не покупаю. А в Чехии можно было спокойно одну штуку купить. Не понятно мне почему тут так.
Представляете какой я сейчас хернёй занимаюсь?
На улице +4 уже 3-й день, батареи давно уже не работают, в квартире - дубак!
Последний масляный обогреватель жена отдала маме (тёще) очень давно (несколько лет назад), пульт от сплит-системы (кондиционер с функцией обогрева) проебала (на кой хрен теперь эта система неизвестного китайского производителя без пульта?).
Я включил комп в режим стресс-теста и рядом положил строительный фен - даже кошка пришла греться.
Вчера (28.05.2026) на Мысе Канаверал, штат Флорида проводились огневые испытания ракеты-носителя тяжёлого класса New Glenn. Грубо говоря так называемый "прожиг" - тестовый запуск двигателей без попыток оторвать ракету от пускового стола. Испытания провалились, но красиво. Пострадавших нет, пусковой стол и сама ракета естественно уничтожены, общий ущерб оценивается около 4 миллиарда долларов США.


Ну, как говорится: "отрицательный опыт тоже опыт", надеюсь Безос допилит ракету до надёжности наших Союзов и пр. Зато красоту показали в реале, а не комп. эффекты в фильмах...

Дифтерия — это острое бактериальное инфекционное заболевание, вызываемое дифтерийной палочкой (Corynebacterium diphtheriae). Сейчас это редкость а около ста лет назад бактерия прекрасно жила в людях.

В 1925 году этот прекрасный город поразила вспышка эпидемии дифтерии. Так как погоды стояли зимние, то самолётами доставить лекарство не получалось. Легендарная (я серьёзно в США реально много чего прикольного почта делала. От доставки детей до организации передвижных библиотек.) почта штатов придумала как доставить целебную микстуру в поражённый город - 1085 км предстояло преодолеть 20 командам в 150 собак и 20 человек.

Тут стоит отметить, что причина для спешки, как всегда при эпидемиях, была в том, что рост числа заболевших не смертельной и вполне излечимой болезнью перегружает медицинский персонал. Кончаются также лекарства и начинают погибать люди, которых в нормальных условиях можно вылечить.

25.01.1925 г. полярная ночь, бодрящая метель с трёхметровыми сугробами и весёленькие -53 С знаменовали начало Великой гонки милосердия. Люди и собаки по дороге изрядно проявили "Выносливость, преданность, ум" (с) с памятника Балто - хаски возглавлявшего последнюю из упряжек.

Из всех участников наиболее впечатляет Леонард Сеппала. Норвежец, чья дочь была одной из нуждающихся в спасении жителей Нома.
Участок пути, который предстояло пройти Сеппала включал опасный короткий путь через пролив Нортон, что могло бы сэкономить целый день путешествия.

Лед на Нортон-Саунд был в постоянном движении из-за морских течений и непрекращающегося ветра. Толщина льда сильно колебалась, небольшие трещины во льду могли внезапно расшириться, и погонщик и упряжка могли провалиться в ледяную воду. Если ветер дул с востока, он мог достигать скорости 110 км/ч, переворачивая сани, сталкивая собак с курса и вызывая ветряные вихри и мороз до - 73 °C. Устойчивый восточный ветер также может вытолкнуть лед в море, и команда, застигнутая врасплох на дрейфующей льдине, может оказаться на мели в открытой воде. За свою карьеру Сеппала несколько раз срезал путь через Саунд; менее опытный погонщик скорее потеряет не только свою жизнь, но и жизни своих собак, а также срочно необходимую сыворотку.Встретилась цитата о такой метели, что каюр не видел собак, тянущих упряжку.

Ночь и снежная буря не позволяли Сеппале видеть дорогу, но Того вывел их к придорожному домику, предотвратив верную гибель своей команды.
Стремясь срезать путь, Сеппала направился прямиком через залив. Лёд был неспокоен, льдины откалывались, на одну из них и попала упряжка, оказавшись в ловушке. Спустя несколько часов Леонард выбрал подходящий момент и смог перепрыгнуть на береговую льдину, но собак и нарты с драгоценным грузом относило всё дальше от берега. Тогда Того прыгнул в воду с постромками в зубах и доплыл с ними до Леонарда: гонщик смог схватить их и подтянуть льдину с собаками к себе.Сеппала пересек Саунд в каждую сторону в гонке, чтобы доставить сыворотку.
Упряжка Леонарда прошла 418 километров и самый сложный участок пути. Передав сыворотку следующей упряжке, Сеппала стал лечить Того, сильно истощённого и обморозившего лапы.

Весь путь от Ненаны до Нома был преодолён за 5 дней 7 часов и 30 минут, при том, что обычно почта по этому маршруту доставлялась за 25-30 дней. Все ампулы с сывороткой уцелели, были разморожены и применены по назначению. За 5 дней болезнь была остановлена.

Последние годы жизни Того провёл в питомнике в Мэне. В 1929 году ему исполнилось 16 лет. Он почти ослеп, страдал от болей в суставах, и в декабре того же года Сеппала был вынужден усыпить его. Знаменитый вожак оставил после себя многочисленное потомство. В 1960 году 83-летний Леонард Сеппала рассказал, что «у него не было пса лучше, чем Того». По словам Сеппалы уровень выносливости, преданности, интеллекта Того не мог бы быть выше.
Когда человек собачник, то это не излечимо. В ряде источников упоминается, что Сеппала не был против уступить честь рассказывать широкой публике об эстафете последнему из каюро. Но он не мог спокойно переносить то, что почести получал какой-то Балто, а не его Того. В связи с чем Того предстояло свершить ещё один подвиг в виде забега, после чего ему рукоплескала толпа и даже Пауль Амундсен.

На обратной стороне Луны есть место, представляющее собой след одной из самых мощных катастроф в истории Солнечной системы. Речь о бассейне Южный полюс — Эйткен, огромной ударной структуре с диаметром около 2 500 километров.

Проще говоря, бассейн является продуктом столкновения Луны с крупным небесным телом. Но самое интересное — не поверхностный "шрам", а то, что скрыто под ним.
В 2019 году под бассейном Южный полюс — Эйткен была выявлена огромная массовая аномалия. То есть участок недр, где вещества больше или оно плотнее, чем в среднем по земному спутнику.
Открытие было сделано на основе данных миссии NASA GRAIL, в ходе которой два аппарата летали вокруг Луны один за другим и с беспрецедентной точностью измеряли расстояние между собой. Когда они проходили над областью с чуть более сильным притяжением, их движение менялось, и по этим крошечным отклонениям ученые составили гравитационную карту Луны.
Но чтобы карта была максимально достоверной, одной гравитации мало. Нужно еще учитывать рельеф: где горы и где впадины, где толстая, а где тонкая кора. Поэтому данные GRAIL были сопоставлены с топографическими данными Луны, собранными орбитальным аппаратом NASA Lunar Reconnaissance Orbiter. И вот тут появилась странность: под гигантским бассейном скрывается огромная масса, которую нельзя объяснить только формой поверхности.

Оценка получилась впечатляющей: минимум около 2,18 × 10^18 килограмма. Это в несколько раз больше массы крупнейшего острова Гавайского архипелага. То есть перед нами масса планетарного масштаба, сосредоточенная в локальной структуре и, судя по моделям, находящаяся на глубине более 300 километров.
Одно из самых интригующих и при этом наиболее аргументированных объяснний гласит, что под обратной стороной Луны находится металлическое вещество древнего ударника — того самого тела, которое миллиарды лет назад врезалось в Луну и сформировало бассейн Южный полюс — Эйткен.
Если ударник был богат металлом, то часть его плотного вещества могла не испариться и не разлететься на мелкие фрагменты, а уйти глубоко в лунную мантию. По сути, внутри Луны может находиться остаток небесного тела.
Но это не значит, что под бассейном Южный полюс — Эйткен покоится цельная металлическая глыба, которую можно просто выкопать. После такого столкновения вещество ударника и лунные породы должны были расплавиться, перемешаться и частично уйти в глубину.
Есть и другая версия.
Массовая аномалия может оказаться не остатком ударного тела, а плотными породами и оксидами, связанными с эволюцией самой Луны. На заре Солнечной системы, когда молодой спутник Земли был горячим и частично расплавленным, его внутренние слои постепенно разделялись по плотности. Более тяжелые вещества погружались в недра — поэтому у планет и формируются металлические ядра. Но так как Луна остывала быстрее, избыточная масса могла застрять на пути к центру.
Именно поэтому находка так интересна. Она не дает простого ответа, но в очередной раз напоминает, что ближайшее к нам небесное тело хранит загадки, над решением которых будет биться еще не одно поколение ученых.
Наука — это увлекательнейшее путешествие из пункта "вопрос" в пункт "ответ".
Потыкался не вник. Завёл акк в где тока можно . Уперся в заполнении данных нового счётчика платно ( у меня его нет и не вижу в продаже)
Я всё понимаю . Тяжко вам бедным обслуживать подземные кабеля которые не рвут ледяные дожди и прочие пидарасы. но блять я 7 лет назад покупал землю с охуенным видом на холмы низины и прочее дерьмо !!!! Блять мне кто возместит вид на 100500 столбов блять ????
Продолжение дневника. Начало здесь.

Продолжаю дневник пациента. И сразу предупреждаю о том, что будет одна неприятная фотография.
Выписку и электронный больничный лечащий врач оставил мне ещё накануне потому, что утром ему надо было идти в военкомат на комиссию. Поэтому в день выписки я своего хирурга не увидела. На последней перевязке поинтересовалась, как мне обрабатывать послеоперационные швы. Медсестра сказала, что не знает.
- Вам врач должен был сказать.
Он не сказал, а я не подумала об этом спросить. Тогда я поинтересовалась с чем она делает мне перевязки. С йодопироном на водной основе. Ок. Нет проблем.
После перевязки я пошла собираться домой.
А дома-то как хорошо! С каждым днём становилось всё лучше и лучше. Вот я уже и на животе лежать могу. Вот и при ходьбе почти не болит. Только швы, которые над пупком, беспокоят. Чуть-чуть, но воспаление есть. Я решила до снятия швов не беспокоиться.
Во вторник пришла швы снимать. Как ни странно, народа возле кабинета хирурга практически не было. Но мне в соседний. Тем, кто боится снимать швы, скажу - не бойтесь, это совершенно не больно. Я бы и сама их сняла, но были сомнения на счёт нижних швов, что возле пупка.
Первое, что сказала медсестра, увидев мои швы:
- Это кто Вам такое нашил?
Я ответила - назвала фамилию хирурга, который меня оперировал и что красота мне в данном случае не важна. Старый шов, который когда-то разошёлся гораздо хуже выглядит.
- Главное, чтобы не разошлись швы.
Медсестра тем временем рассмотрела мой воспалённый шовчик и сказала, что нужен совет врача.

Она заглянула через внутреннюю дверь в кабинет хирурга:
- А посмотрите, пожалуйста, швы у нашей сотрудницы.
Что ответил врач, я не расслышала. Медсестра вздохнула и вернулась ко мне:
- Я вам сверху сниму, а с нижними потом придёте. Вам когда на приём? 29? Вот тогда и сниму.
- А врач не придёт сейчас?
- Видимо нет.
Ниточки повыдергивали, перевязку сделали и я ушла. Медсестра посоветовала купить для перевязок послеоперационный пластырь. Когда я встала с кушетки после перевязки, было слышно, что пациентка покинула кабинет хирурга. Ушла я в некотором недоумении. Неужели было трудно несколько шагов сделать, чтобы осмотреть швы и дать рекомендации, что с воспалением делать?
Завтра пойду на приём. Посмотрим, что мне скажут.
Не думаю, что смогу сделать полноценную рецензию на альбом "Rhapsodies" Рика Уэйкмана.
Но заметка была бы не лишней.
В детстве большую часть музыки я слышал либо в машине, либо когда находил какие-то звуковые файлы на жестком диске домашнего компа
На диске я и наткнулся на него(не помню правда когда, мне могло быть от 9 до 12 лет)
Наверняка папа просто скачал какой-то цельный кусок дискографии Рика Уэйкмана, потому что на моей памяти он ни разу не слушал именно этот альбом
Ему нравятся более классические "The Six Wives of Henry VIII (1973)" и The Myths and Legends of King Arthur and the Knights of the Round Table (1975)
В чем прикол этого альбома?
Вообще первые массовые синтезаторы пытались имитировать звуки каких-то акустических инструментов (под акустическим я имею в виду не электронный). Например, электроорганы в качестве дешевой замены дорогому и объемному церковному органу, а после и вовсе как отдельный инструмент в популярной музыке. Или меллотрон, который пытался охватить сразу широкий спектр оркестровых инструментов: скрипочки, всякая медь, аккордеон. (Электроорган услышать можно почти в любой песне тех лет: да в том же The House Of The Rising Sun. Меллотрончик можно услышать, например, в песне Strawberry Fields Forever у поздних битлов)
Kraftwerk в 1970-х ввели моду на абстрактное звучание синтезаторов: то есть использовал звуки абсолютно непохожие на какие-либо акустические инструменты. Да, осцилляторы сильно более ранняя штука, и популярные синтезаторные песни были и до них: тот же Popcorn был написан на синтезаторе Moog еще в 1969. Немцы же были первыми в передаче "немузыкальных" звуков через синтезаторы: в альбоме "Autobahn" можно услышать имитацию звуков при проезде по скоростной трассе.
После них синтезаторные звуки в принципе обрели четкую классификацию: атмосферные пэды, резкие лиды и специальные "ужирненные" басы. (Там еще с десяток подклассов есть)
Что же мы видим у Уэйкмана в этом альбоме? Представьте себе классический рок-альбом тех лет, в котором каждый инструмент заменен на синтезаторный аналог: то есть, если послушать ту же "Front Line", то четко слышно, что вот этот синт играет роль ритм-гитары, а этот отдувается за флейту. Создается ощущение почти оркестровой музыки. Живыми там остались только бас-гитара и ударные(очень неплохие, кстати). Казалось бы, ничего такого: я больше преамбулу писал. НО, больше нигде я не встречал такого же чувства, что вот этот синтезатор явно заменяет что-то акустическое. Какой-то близкий пример можно найти в саундтреке уровня "Blast Processing" в Geometry Dash, где явно слышно имитацию звука электрогитары и слэп-баса.

Всем здравствовать!
Не знаю почему, но мне вдруг захотелось поделиться закулисной работой над своими постами про металл.
В принципе, ничего нового здесь нет, нужно найти нужную группу, затем информацию про неё и готово.
Хотя нет, не готово. Нужно прежде послушать, а то вдруг что-то совсем непотребное, и вот это и есть самое трудное. Потому, что времени уходит масса. Вот вам например список групп с названием Salvation (англ. Спасение), в названии.

Ну вот, как-то так. Ладно, пойду слушать.
Всем металл \m/
Согласно легенде о причине смерти Петра I, в начале ноября 1724 года царь отправился в сторону Сестрорецкой заводи на небольшом судне, но по дороге близ Лахты обнаружил выброшенный бурей на мель бот с солдатами и матросами. Петр бросился в воду и лично принялся спасать людей. От пребывания в ледяной воде он простудился и через несколько месяцев умер.

Легенда получила широкое распространение, хотя документального подтверждения не имеет. «Походный журнал» за 1724 год засвидетельствовал: в начале ноября Петр действительно попал в сильную бурю у Дубков. Однако упоминаний о том, что император при этом кого-то спасал, в журнале не содержится.
Легенда красивая и получившая оформление в различных художественных произведениях.
Например на картине художника Карла Штейбена «Петр I, спасающий рыбаков во время бури на Ладожском озере». В 1812 году картина, выставленная в парижском салоне, была очень тепло принята публикой и вскоре куплена Наполеоном.

В 1814 по ней Наполеоном был заказан гобелен (это как шпалера, но только французского производства), но закончен при короле Людовике XVIII уже в 1818 году, который и подарил его Александру I. В 1820 г гобелен занял место в Тронном зале Большого дворца в Петергофе, а сейчас находится в «желтом зале» Екатерининского корпуса.


Гравюры были очень благодарным жанром для изображений петровской жизни


В живописи рубежа XIX–XX веков под влиянием работ В. А. Серова, посвященных петровскому времени, образ императора обрел во многом новую трактовку. Теперь художники не стремились к идеализации внешности Петра и даже иногда подчеркивали непропорциональность его сложения, неловкость поз, отсутствие классической красоты и правильности в чертах лица. Этот взгляд, весьма близкий исторической истине, давал возможность через порывистое движение, заостренный жест и выразительную мимику не только раскрыть подлинную личность Петра, но и ярко охарактеризовать через нее беспокойную петровскую эпоху. Именно таким — энергичным, резким, импульсивным предстает великий реформатор на полотне Афанасьева В.А.



Берегите себя, помните, что море не шутка!